Nos dias 06, 07 e 08 de Junho vai realizar-se no Pavilhão Municipal Paulo Pinto em São João da Madeira a fase final do campeonato nacional, apuraram-se as equipas:
- Sport Lisboa e Benfica
- ADS/Madeivouga
- NB Queluz
- Guifões "A"
Calendários dos jogos
1ª jornada
1º jogo - ADS/Madeivouga 57 - Sport Lisboa e Benfica 52- 06/06/14 - 20h00
2º jogo - NB Queluz 73 - Guifões "A" 80 - 06/06/14 - 22h00
2ª jornada
3º jogo - ADS/Madeivouga 47 - NB Queluz 54 - 07/06/14 - 15h00
4º jogo - Guifões "A" 64 - Sport Lisboa e Benfica 66 - 07/06/14 - 17h00
3ª jornada - Sport Lisboa e Benfica 48 - NB Queluz 64 - 08/06/14 - 15h00
4ª jornada - ADS/Madeivouga 64 - Guifões "A" 59 - 08/06/14 - 17h00
Classificação Final
1º NB Queluz - 5 pontos
2º ADS/Madeiravouga - 5 pontos
3º Sport Lisboa e Benfica - 4 pontos
4º Guifões "A" - 4 pontos
terça-feira, 27 de maio de 2014
segunda-feira, 12 de maio de 2014
XXVI Campeonato Nacional
Equipas Participantes no XXVI Campeonato Nacional - Zona Sul:
- Sport Lisboa e Benfica
- Núcleo Basquetebol de Queluz
- Salesianos OSJ
- Clube Basket de Queluz
- Galitos F.C.
- FC Barreirense
- Seixal FC
- Salesianos de Évora
Calendário:
1ª jornada
Sport Lisboa e Benfica 74 - Salesianos de Évora 47
11/02/2014 - 17h00
Pavilhão Escola Vergílio Ferreira
2ª jornada
NB Queluz 69 - Sport Lisboa e Benfica 61
23/02/2014 - 16h30
Pavilhão M. Henrique Miranda
3ª jornada
Sport Lisboa e Benfica 47 - Galitos FC 61
00/00/2014 - 00h00
Pavilhão Fidelidade
4ª jornada
FC Barreirense 56 - Sport Lisboa e Benfica 52
09/03/2014 - 15h00
Pavilhão Ginásio Barreirense
5ª jornada
Sport Lisboa e Benfica 60 - CB Queluz 50
15/03/2014 - 16h30
Pavilhão Fidelidade
6ª jornada
Sport Lisboa e Benfica 81 - Salesianos OSJ 75
22/03/2014 - 15h00
Pavilhão Fidelidade
7ª jornada
Seixal FC 35 - Sport Lisboa e Benfica 56
23/03/2014 - 15h30
Pavilhão Sede Seixal
8ª jornada
Salesianos de Évora 42 - Sport Lisboa e Benfica 64
29/03/2014 - 15h00
Pavilhão D. Bosco
9ª jornada
Sport Lisboa e Benfica 57 - NB Queluz 46
26/04/2014 - 14h00
Pavilhão Fidelidade
10ª jornada
Galitos FC 43 - Sport Lisboa e Benfica 53
27/04/2014 - 11h00
Pavilhão M Luis Carvalho
11ª jornada
Sport Lisboa e Benfica 82 - FC Barreirense 79
05/05/2014- 14h00
Pavilhão Fidelidade
12ª jornada
CB Queluz 47 - Sport Lisboa e Benfica 55
10/05/2014 - 16h30
Pavilhão Escola Ruy Belo
13ª jornada
Salesianos OSJ 45 - Sport Lisboa e Benfica 78
18/05/2014 - 11h30
Pavilhão Oficinas S. José
14ª jornada
Sport Lisboa e Benfica 86 - Seixal FC 32
25/05/2014 - 14h00
Pavilhão Fidelidade
- Sport Lisboa e Benfica
- Núcleo Basquetebol de Queluz
- Salesianos OSJ
- Clube Basket de Queluz
- Galitos F.C.
- FC Barreirense
- Seixal FC
- Salesianos de Évora
Calendário:
1ª jornada
Sport Lisboa e Benfica 74 - Salesianos de Évora 47
11/02/2014 - 17h00
Pavilhão Escola Vergílio Ferreira
2ª jornada
NB Queluz 69 - Sport Lisboa e Benfica 61
23/02/2014 - 16h30
Pavilhão M. Henrique Miranda
3ª jornada
Sport Lisboa e Benfica 47 - Galitos FC 61
00/00/2014 - 00h00
Pavilhão Fidelidade
4ª jornada
FC Barreirense 56 - Sport Lisboa e Benfica 52
09/03/2014 - 15h00
Pavilhão Ginásio Barreirense
5ª jornada
Sport Lisboa e Benfica 60 - CB Queluz 50
15/03/2014 - 16h30
Pavilhão Fidelidade
6ª jornada
Sport Lisboa e Benfica 81 - Salesianos OSJ 75
22/03/2014 - 15h00
Pavilhão Fidelidade
7ª jornada
Seixal FC 35 - Sport Lisboa e Benfica 56
23/03/2014 - 15h30
Pavilhão Sede Seixal
8ª jornada
Salesianos de Évora 42 - Sport Lisboa e Benfica 64
29/03/2014 - 15h00
Pavilhão D. Bosco
9ª jornada
Sport Lisboa e Benfica 57 - NB Queluz 46
26/04/2014 - 14h00
Pavilhão Fidelidade
10ª jornada
Galitos FC 43 - Sport Lisboa e Benfica 53
27/04/2014 - 11h00
Pavilhão M Luis Carvalho
11ª jornada
Sport Lisboa e Benfica 82 - FC Barreirense 79
05/05/2014- 14h00
Pavilhão Fidelidade
12ª jornada
CB Queluz 47 - Sport Lisboa e Benfica 55
10/05/2014 - 16h30
Pavilhão Escola Ruy Belo
13ª jornada
Salesianos OSJ 45 - Sport Lisboa e Benfica 78
18/05/2014 - 11h30
Pavilhão Oficinas S. José
14ª jornada
Sport Lisboa e Benfica 86 - Seixal FC 32
25/05/2014 - 14h00
Pavilhão Fidelidade
XXXVI Campeonato Distrital - Equipa "B" - Parte V
Série F5B2
Equipas:
Sport Lisboa e Benfica "B"
União Desportiva Vilafranquense
C.H. A Malveira
Odivelas Basket
1ª jornada
Sport Lisboa e Benfica "B" 85 - União Desportiva Vilafranquense 36
11/05/2014 - 16h00
Pavilhão Escola Virgílio Ferreira
2ª jornada
C.A. A Malveira 54 - Sport Lisboa e Benfica "B" 53
15/05/2014 - 16h30
Pavilhão Municipal Eng. M. Santos
3ª jornada
Odivelas Basket 38 - Sport Lisboa e Benfica "B" 50
24/05/2014 - 18h45
Pavilhão Municipal Susana Barroso
4ª jornada
União Desportiva Vilafranquense - Sport Lisboa e Benfica "B"
10/06/2014 - 10h00
Pavilhão José Mário Cerejo
5ª jornada
Sport Lisboa e Benfica "B" - C.H. A Malveira
07/06/2014 - 14h00
Pavilhão Fidelidade
6ª jornada
Sport Lisboa e Benfica "B" - Odivelas Basket
14/06/2014 - 15h00
Pavilhão Fidelidade
Equipas:
Sport Lisboa e Benfica "B"
União Desportiva Vilafranquense
C.H. A Malveira
Odivelas Basket
1ª jornada
Sport Lisboa e Benfica "B" 85 - União Desportiva Vilafranquense 36
11/05/2014 - 16h00
Pavilhão Escola Virgílio Ferreira
2ª jornada
C.A. A Malveira 54 - Sport Lisboa e Benfica "B" 53
15/05/2014 - 16h30
Pavilhão Municipal Eng. M. Santos
3ª jornada
Odivelas Basket 38 - Sport Lisboa e Benfica "B" 50
24/05/2014 - 18h45
Pavilhão Municipal Susana Barroso
4ª jornada
União Desportiva Vilafranquense - Sport Lisboa e Benfica "B"
10/06/2014 - 10h00
Pavilhão José Mário Cerejo
5ª jornada
Sport Lisboa e Benfica "B" - C.H. A Malveira
07/06/2014 - 14h00
Pavilhão Fidelidade
6ª jornada
Sport Lisboa e Benfica "B" - Odivelas Basket
14/06/2014 - 15h00
Pavilhão Fidelidade
Subscrever:
Mensagens (Atom)