E.mail

terça-feira, 28 de abril de 2015

treinos semana 27/04 a 3/05

4ª feira - jogo equipa B

5ª feira - Folga

6ª feira - 11h - Vergílio Ferreira

9ª JORNADA SÉRIE F4B1

Quarta-feira, dia 29 de Abril jogo às 21h30m no Pav. Oficinas S. José

SL BENFICA "B" - SALESIANOS OSJ 

Os convocados para este jogo devem estar no pavilhão às 20h15m e devem levar o bilhete de identidade ou o cartão de cidadão

Não esquecer a camisola

                                       
Equipa B
#04 Nuno Pires
#05 José Lourenço
#06 Ricardo Neves
#07 Miguel Simões
#09 Fábio Reis
#10 Miguel Fialho
#11 Jae Jung
#12 Pedro Oliveira
#13 Bernardo Azevedo
#15 Jai Jung
#18 Selton Miguel

domingo, 26 de abril de 2015

8º JORNADA SÉRIE F4B1

Domingo, dia 26 de Abril jogo às 12h00m no Pav. Esc. Vergílio Ferreira

 SL BENFICA "B" - FISICA TORRES VEDRAS 
Os convocados para este jogo devem estar no pavilhão às 10h45 e devem levar o bilhete de identidade ou o cartão de cidadão
Não esquecer a camisola

                                       
Equipa B
 
#04 Nuno Pires
#05 José Lourenço
#06 Ricardo Neves
#07 Diogo Moura
#09 Fábio Reis
#10 Miguel Fialho
#11 Jae Jung
#12 Pedro Oliveira
#13 Jai Jung
#14 Tiago Arriegas
#15 João Neves
#18 Selton Miguel

sábado, 25 de abril de 2015

8º JORNADA SÉRIE F4D2

Sábado, dia 25 de Abril jogo às 15h00m no Pav. Vergílio Ferreira

SL BENFICA "C" - PAÇO ARCOS
Os convocados para este jogo devem estar no pavilhão às 13h45 e devem levar o bilhete de identidade ou o cartão de cidadão

Não esquecer a camisola

                                       
Equipa C
 
#04 Selton Miguel 
#05 Horst Pohlenz
#06 Tiago Montalto
#07 Diogo Moura 
#10 Elton Santos
#11 Etiandro Rodrigues
#12 Pedro Oliveira
#13 Bernardo Azevedo
#14 Vicente Almeida
#15 José Tonet 
#18 Gonçalo Roxo

domingo, 19 de abril de 2015

Treinos semana 20 a 26

2ª feira 20h30 - Vergílio Ferreira

3ª-feira 20h30 - D. Pedro V

4ª feira - 20h30 - D. Pedro V

6ª feira - 20h30 - D. Pedro V

sexta-feira, 17 de abril de 2015

7º JORNADA SÉRIE F4B1

Domingo, dia 19 de Abril jogo às 11h30m no Pav. José Mário Cerejo
 
UDV / SPORTFLASH - SL BENFICA "B"
 Os convocados para este jogo devem estar no Campo Grande - Radisson Blue Hotel às 09h20m e devem levar o bilhete de identidade ou o cartão de cidadão
O autocarro sai às 09h30
Não esquecer a camisola

                                       
Equipa B
 
#04 Helisio Santos
#05 José Lourenço
#06 Ricardo Neves
#09 Fábio Reis
#10 Miguel Fialho
#11 Jae Jung
#12 Nuno Pires
#13 Jai Jung
#14 João Neves
#15 Davy Santos
#18 Selton Miguel

7º JORNADA SÉRIE F4D2

Domingo, dia 19 de Abril jogo às 09h30m no Pav. Fidelidade

SL BENFICA "C" - ACADEMIA
Os convocados para este jogo devem estar no pavilhão às 08h15 e devem levar o bilhete de identidade ou o cartão de cidadão

Não esquecer a camisola

                                       
Equipa C
 
#04 Diogo Pires
#05 Horst Pohlenz
#06 Tiago Montalto
#07 Diogo Moura 
#10 Elton Santos
#11 Etiandro Rodrigues
#12 Pedro Oliveira
#13 Bernardo Azevedo
#14 Vicente Almeida
#15 José Tonet 
#18 Gonçalo Roxo

terça-feira, 14 de abril de 2015

ALTERAÇÃO TREINO DE 4ª FEIRA

4ª-feira treino às 19h no D. Pedro V

Jogo Sub 19F

21h45 SL BENFICA - ALGÉS

sábado, 11 de abril de 2015

Treinos Semana 13 a 19 Abril

2ª feira - 20h30 - Vergílio Ferreira
3ª feira - 20h30 - D. Pedro V
4ª feira - 19h00 - D. Pedro V
5ª feira - 20h30 -D. Pedro V...
6ª feira - Folga
 

Domingo - 09h30 - Equipa C - Academia - Vergílio Ferreira
Domingo - 11h30 - Equipa B - UD Vilafranquense - José Mário Cereja

6º JORNADA SÉRIE F4B1

Domingo, dia 12 de Abril jogo às 09h30m no Pav. Esc. Vergílio Ferreira

 SL BENFICA "B" - SIMECQ 
Os convocados para este jogo devem estar no pavilhão às 08h15 e devem levar o bilhete de identidade ou o cartão de cidadão
Não esquecer a camisola

                                       
Equipa B
#05 José Lourenço
#06 Ricardo Neves
#09 Fábio Reis
#10 Miguel Fialho
#11 Jae Jung
#12 Nuno Pires
#13 Bernardo Azevedo
#14 Tiago Arriegas
#15 Jai Jung
#18 Selton Miguel

sexta-feira, 10 de abril de 2015

6º JORNADA SÉRIE F4D2

Sexta-Feira, dia 10 de Abril jogo às 21h15m no Pav. Nacional Natação


NACIONAL NATAÇÃO - SL BENFICA "C"
Os convocados para este jogo devem estar no pavilhão do CNN às 20h00 e devem levar o bilhete de identidade ou o cartão de cidadão

Não esquecer a camisola

                                       
Equipa C
 
#04 Tiago Arriegas
#05 Horst Pohlenz
#06 Tiago Montalto
#07 Diogo Moura 
#09 Fábio Reis
#10 Elton Santos
#11 Etiandro Rodrigues
#12 Vicente Almeida
#13 Bernardo Azevedo
#14 José Tonet
#15 Davy Santos 
#18 Gonçalo Roxo

domingo, 5 de abril de 2015

HORÁRIO TREINOS SEMANA 6 a 12

2ª FEIRA - FOLGA

3º FEIRA - 20H30 D. PEDRO V

4º FEIRA - 20H30 D. PEDRO V

5º FEIRA - 20H30 D. PEDRO V

6º FEIRA - JOGO 21H15 - CNN - EQUIPA "C"

DOMINGO - JOGO 9H30 - EQUIPA "B" - SIMECQ

YOUTH CUP 2015 - OLIVEIRA DE AZEMÉIS





OLIVEIRENSE - SL BENFICA "B"










 DRAGON FORCE "B" - SL BENFICA "B"





SL BENFICA "B" - GALITOS