E.mail

sábado, 28 de março de 2015

TREINOS SEMANA 30 MARÇO A 5 DE ABRIL

2º FEIRA - 19H00 / 20H30M - VERGILIO FERREIRA

3º FEIRA - 20H30 / 22H00M - VERGÍLIO FERREIRA

4º FEIRA - 19H00 / 20H30M - VERGILIO FERREIRA

5º, 6º e SÁBADO - TORNEIO

sexta-feira, 27 de março de 2015

TORNEIO YOUTH CUP 2015



Pavilhão Dr. Salvador Machado

DIA 3 ABRIL

09:00 - UD OLIVEIRENSE - SL BENFICA "B"

16:30 - SL BENFICA "B" - DRAGON FORCE "B"

DIA 4 ABRIL

11:00 - GALITOS - SL BENFICA "B"

domingo, 22 de março de 2015

Caderneta de cromos

Informamos que no próxima 2ª feira dia 23 de Março as 19h15 no Pavilhão Fidelidade vamos ter o lançamento oficial da CADERNETA DOS CROMOS DA SECÇÃO DE BASQUETEBOL para época 2014-2015.

Agradecemos a presença dos todos atletas treinadores e Seccionistas assim como dos seus pais, familiares e amigos neste ponto alto da nossa formação.

sábado, 21 de março de 2015

5º JORNADA SÉRIE F4B1

Domingo, dia 22 de Março jogo às 09h30m no Pav. Esc. Vergílio Ferreira

 SL BENFICA "B" - BASKET QUELUZ "B" 
Os convocados para este jogo devem estar no pavilhão às 08h15 e devem levar o bilhete de identidade ou o cartão de cidadão
Não esquecer a camisola

                                       
Equipa B
#04 Helisio Miguel
#05 José Lourenço
#06 Ricardo Neves
#07 Miguel Simões
#09 Fábio Reis
#10 Miguel Fialho
#11 Jae Jung
#12 João Neves
#13 Bernardo Azevedo
#14 Tiago Arriegas
#15 Jai Jung
#18 Selton Miguel

5º JORNADA SÉRIE F4D2

Sábado, dia 21 de Março jogo às 10h00m no Pav. Mun. Venda do Pinheiro


APAISMAFRA - SL BENFICA "C"
Os convocados para este jogo devem estar na porta 5 do pavilhão fidelidade às 8h00m e devem levar o bilhete de identidade ou o cartão de cidadão
O autocarro sai às 8h10m

Não esquecer a camisola

                                       
Equipa C
#05 Diogo Moura
#06 Tiago Montalto
#07 Miguel Simões 
#09 Fábio Reis
#10 Elton Santos
#11 Etiandro Rodrigues
#12 Pedro Oliveira
#13 Bernardo Azevedo
#14 José Tonet
#15 Davy Santos 
#18 Gonçalo Roxo

domingo, 15 de março de 2015

4ª JORNADA SÉRIE F4B1

Domingo, dia 15 de Março jogo às 12h00m no Pav. Esc. Vergílio Ferreira

 SALESIANOS OSJ - SL BENFICA "B"
Os convocados para este jogo devem estar no pavilhão às 10h45 e devem levar o bilhete de identidade ou o cartão de cidadão
 
Não esquecer a camisola

                                       
Equipa B
#04 Helisio Miguel
#05 José Lourenço
#06 Ricardo Neves
#07 Miguel Simões
#09 Fábio Reis
#10 Miguel Fialho
#11 Jae Jung
#12 Nuno Pires
#13 Jai Jung
#15 João Neves
#18 Selton Miguel
Os atletas que não podem ainda jogar devem acompanhar e apoiar a equipa!

sábado, 14 de março de 2015

4ª JORNADA SÉRIE F4D2

Domingo, dia 15 de Março jogo às 09h30m no Pav. Esc. Vergílio Ferreira


SL BENFICA "C" - SALESIANOS ESTORIL 
Os convocados para este jogo devem estar no pavilhão às 8h15m e devem levar o bilhete de identidade ou o cartão de cidadão
Não esquecer a camisola

                                       

Equipa C
 
#04 Diogo Pires
#05 Horst Pohlenz
#06 Tiago Montalto 
#07 Diogo Moura
#10 Elton Santos
#11 Etiandro Rodrigues
#12 Pedro Oliveira
#13 Bernardo Azevedo 
#14 Vicente Almeida
#15 Tiago Arriegas
#18 Gonçalo Roxo

Os atletas que não vão jogar devem acompanhar e apoiar a equipa

segunda-feira, 9 de março de 2015

HORÁRIO TREINOS SEMANA 9 A15

2ª Feira - 19h30 - Pav. Esc. D. Dinis

3ª-Feira - 20h - Pav. Esc. D. Pedro V

4ª-Feira - 20h - Pav. Esc. D. Pedro V

6ª-Feira - 20h - Pav. Esc. D. Pedro V

sábado, 7 de março de 2015

3º JORNADA SÉRIE F4D2

Domingo, dia 8 de Março jogo às 18h00m no Pav. Jesus Correia

PAÇO ARCOS - SL BENFICA "C"

Os convocados para este jogo devem estar no pavilhão 17h00m e devem levar o bilhete de identidade ou o cartão de cidadão

Não esquecer a camisola

                                       
Equipa C
#05 Horst Pohlenz
#06 Tiago Montalto
#07 Miguel Simões 
#09 Diogo Moura
#10 Elton Santos
#11 Etiandro Rodrigues
#12 Pedro Oliveira 
#18 Gonçalo Roxo

3º JORNADA SÉRIE F4B1

Domingo, dia 8 de Março jogo às 14h15m no Pav. Fisica Torres

FISICA TORRES VEDRAS - SL BENFICA "B"

Os convocados para este jogo devem estar na porta 5 do pavilhão fidelidade às 11h50m e devem levar o bilhete de identidade ou o cartão de cidadão
O autocarro sai às 12h

Não esquecer a camisola

                                       
Equipa B
#05 José Lourenço
#06 Ricardo Neves
#09 Fábio Reis
#10 Miguel Fialho
#11 Jae Jung
#12 Nuno Pires
#13 Bernardo Azevedo
#14 Tiago Arriegas
#15 Jai Jung
#18 Selton Miguel

quinta-feira, 5 de março de 2015